Что нужно для работы в такси? Укомплектовываемся по полной.

Что нужно для работы в такси? Укомплектовываемся по полной.
17 Января 2018

Вы укомплектовали аптечку, положили в багажник знак аварийной остановки и огнетушитель. Все требования правил дорожного движения соблюдены, можно запускать приложение и ждать первого клиента? Нет, лучше добавить в автомобиль еще несколько вещей. Они не только помогут вам выйти победителем из сложной ситуации, но и повысят ваш рейтинг, помогут заработать больше.

1 Видеорегистратор с записью звука в салоне машины

Если вы занимаетесь перевозкой пассажиров, лучше застраховать себя на случай возникновения конфликтной или другой непредвиденной ситуации. Ничто так не снижает риск нападения на водителя, как открытая видеофиксация.

Видеорегистратор для такси

Что взять:

В специализированных магазинах продаются видеорегистраторы для таксистов, оснащенные двумя камерами и микрофоном. Такое устройство одновременно снимает обстановку снаружи и внутри авто. Среди американских водителей большой популярностью пользуются камеры GoPro. Не забудьте на видном месте разместить наклейку "ведется видеонаблюдение". Это избавит вас от лишних вопросов и будет служить предупреждением для злоумышленников.

Дополнительное преимущество

В свободное время, пока нет клиентов, вы можете вести собственный видеоблог. Или снимать смешные ситуации, которые часто случаются на дорогах городов. Среди водителей Uber есть немало популярных блогеров.

2 Питьевая вода

Суточная потребность человека в жидкости − 2,5-3 литра. Из них, как минимум, 1,5 литра нужно потреблять в виде напитков. Тренеры по фитнесу называют это "правилом восьми стаканов". Хотите постоянно быть в форме − пейте. Водитель постоянно находится в стрессе, ему ни на секунду нельзя снижать концентрацию. Поэтому его потребность в жидкости выше − до 3,5 литров в день. Потребление такого количества напитков повысит вашу работоспособность, улучшит концентрацию и поднимет настроение.

Вода в автомобиль такси

Что взять:

Сладкая газировка не подойдет − она только усиливает жажду. Берите питьевую воду, желательно без газов. Пузырьки раздражают слизистую горла, что может привести к простудным заболеваниям. Идеальный вариант − пластиковые бутылки объемом в 0,5 литра. Почти в каждом автомобиле есть держатели для такой тары.

Дополнительное преимущество

Держите одну запечатанную бутылку для пассажира. Если он ощутит жажду или недомогание во время поездки, а вы предложите воду − высокая оценка вам гарантирована.

3 Зарядка для мобильных устройств

Во всех странах, где работает Uber, согласно опросам, пассажиры чаще всего просят у водителя подзарядить телефон. Да и сам шофер активно использует электронные устройства. Поэтому без хорошего, надежного зарядного устройства никак не обойтись.

Зарядка телефона в такси

Что взять:

Возьмите универсальный аппарат, имеющий, как минимум, два 5V выхода USB. Желательно, чтобы один из них выдавал ток в 2A. Подойдут устройства, подключаемые в прикуриватель. Не покупайте дешевые китайские товары на радиорынке, лучше обратитесь в специализированный магазин.

Дополнительное преимущество

Вам нужно докупить два кабеля − один для устройств под управлением Android, второй − для iOS. Длину рассчитайте таким образом, чтобы пассажирам на заднем сидении было удобно пользоваться своими девайсами во время зарядки.

4 Держатель для мобильных устройств

Тут без вариантов − если вы хотите зарабатывать в Uber, вы должны пользоваться навигационной программой и ваше мобильное устройство должно находится в держателе. Неважно, как хорошо вы знаете город. Современные навигационные программы не только помогают выбрать самый короткий маршрут, чтобы сэкономить топливо, но еще и предоставляют информацию о дорожной обстановке в реальном времени. А держатель повысит безопасность вождения и сделает пользование мобильным устройством более комфортным.

Что взять:

Дешевые пластмаски, равно как и все магнитные держатели, вам не подойдут. Только профессиональные, качественные устройства с физической фиксацией смартфона. Водитель должен быть полностью уверен в надежности своей техники.

Дополнительные преимущества

Лучше взять два мобильника и два держателя. Судите сами − вам нужно пользоваться приложением Uber, навигационной программой. Желательно добавить еще приложение, фиксирующее пройденный километраж. Все эти программы можно запустить на первом телефоне, а второй использовать для телефонных звонков и других личных целей. Только помните, что пассажиры крайне негативно относятся к разговорам водителя по мобильному.

5 Зонт и мощный фонарь

Самые высокие оценки в Uber получают водители, которые во время дождя держат зонт над своими пассажирами во время посадки и высадки. Мелочь, но сильно влияет на заработок. Фонарь поможет вам увидеть ночью номер дома, найти забытые вещи в салоне, диагностировать поломку или прокол колеса и еще в тысяче других ситуаций.

Что взять:

Мощный светодиодный фонарь в металлическом корпусе с изменяемым фокусом − лучший выбор. С его помощью можно осветить даже объекты, находящиеся на расстоянии в 20-30 метров. Простой черный зон большого размера, который можно сложить в несколько раз. Идеальное место для хранения сложенного зонта − полка на водительской дверке.

Дополнительные преимущества

Плохая погода − друг таксиста. Во время ливней и других погодных неурядиц спрос и цены растут. А если вы еще и хорошо подготовитесь, то сможете серьезно увеличить и рейтинг, и заработок.

4877