Какие авто чаще берут в аренду?

Какие авто чаще берут в аренду?
05 Сентября 2023

Сервис проката авто становится в мире все более популярным. Не является исключением и Казахстан. Взяв автомобиль в аренду, местные жители или приезжие туристы могут обеспечить свою мобильность и свободу передвижений по городу или стране, а начинающие бизнесмены имеют возможность даже открыть собственный бизнес, например, в сфере пассажирских перевозок. О том, какие машины чаще берут в аренду для работы в такси или для личного использования, а также чем они привлекают клиентов, их отличительные черты и преимущества, — изучим более детально.

Рейтинг наиболее часто арендуемых автомобилей

Как показывает практика, наибольшей популярностью на рынке аренды, в том числе в Казахстане, пользуются автомобили среднего ценового сегмента и эконом-класса.

  • Volkswagen Polo. Стильный и практичный седан известного немецкого производителя отличается неизменно высоким качеством, экономичным расходом топлива, хорошей шумоизоляцией, вместительным багажником и гарантированной безопасностью для водителя и пассажиров, что подтверждено многочисленными краш-тестами.   
  • Renault Logan. Простая и надежная конструкция, дополненная стильным и привлекательным дизайном, — отличительная черта детища французского автопрома. Также к дополнительным плюсам модели можно отнести увеличенный клиренс (высокий дорожный просвет позволяет автомобилю без проблем преодолевать бордюры и преграды), всеядность двигателя, вместительный практичный багажник и достаточно невысокую цену аренды. Например, на нашем сервисе данное авто можно арендовать от 8500 тенге/сутки.
  • Hyundai Creta. Компактный и стильный южнокорейский кроссовер отличается комфортабельным просторным салоном с безупречным оснащением —подогрев руля и сидений, климат-контроль, парктроник, бесключевой запуск двигателя и многое другое гарантированно покорят как водителя, так и пассажиров уже с первых минут знакомства с авто. К тому же машина оснащена приемистым, динамичным, достаточно неприхотливым к топливу и экономичным двигателем, что также способствует дополнительному спросу на данную модель со стороны арендаторов.
В среднем ценовом сегменте лидирующие позиции на рынке аренды авто уверенно занимают такие модели как Toyota Camry (обладает мощным двигателем и отличной динамикой, оснащена просторным комфортабельным салоном и большим вместительным багажником), Nissan Qashqai — компактный и стильный внедорожник с комфортабельным просторным салоном, сочетающий в себе отличную маневренность и отзывчивость в управлении.

Теперь, зная, какие машины чаще берут в аренду, вам будет проще определиться с выбором подходящего транспорта. Взять на прокат автомобиль из вышеуказанного списка или индивидуально подобрать под ваш бюджет и требования можно прямо сейчас на сайте taxi.kz. Консультанты нашего сервиса оперативно ответят на все вопросы, помогут оформить договор на любой необходимый срок, доставят полностью готовый к работе транспорт в любую точку города. Обращайтесь!

2193

Лучшая аренда



Выгодная работа