Какие перемены произойдут после объединения Яндекс.Такси и Uber

Какие перемены произойдут после объединения Яндекс.Такси и Uber
25 Июля 2017

Яндекс. Такси и Uber уже поменяли достаточно многое в нише такси Казахстана: те, кто раньше предпочитал ездить на автобусе, благодаря выгодным ценам, пересели на такси. Перемены произошли и среди водителей, которые в погоне за высоким рейтингом стали более серьёзней относится к своей работе. Поэтому объединившись, два самых крупных игрока на рынке такси смогут направить все свои силы на усиление эффекта и создать свой персональный общественный транспорт.

 

Людей, использующих сервисы такси становится все больше, и мы являемся тому свидетелями. Большинству кажется, что такси для всех является уже обыденным транспортом, но, если говорить честно, то мы находимся только на старте. Наша задача - создать уникальный сервис, который благодаря удобству и доступности будет сравним как с личным транспортом, так и с общественным. ". – поделился Ген.Директор «Яндекс. Такси» Тигран Худавердян.

Редакция портала taxi.kz попыталась разузнать какие перемены грядут от такого совместного решения. Стоит отметить, что все держится в строгом секрете. Однако нам удалось выяснить, что ближайшие 3 месяца все останется на своих местах.

Согласно конфиденциальным источникам, системы Яндекс. Такси и Uber меняться не будут. Сервисы интегрируются, позволяя таксистам брать заказы как с Яндекс. Такси, так и с Uber. Благодаря такому интегрированию, водители такси смогу получать гораздо больше клиентов, а для пассажиров останутся прежние цены.

Что касается пассажиров, здесь всё остается так же, как и было. Для них будут доступны 2 приложения для заказа такси, единственным изменением является то, что, сделав заказ в сервисе Яндекс. Такси, к заказчику может приехать водитель сервиса Uber и наоборот. Стоит также отметить, что на сегодняшний день шансы захода стороннего мобильного сервиса для заказа такси (Gett), сводятся к нулю, так как новым приложениям будет довольно сложно воевать против ресурсов объединенных игроков.

Возглавит объединенную компанию Тигран Худавердян – генеральный директор Яндекс. Такси. Однако стоит отметить что Uber сохранит относительную независимость.

Объединение Яндекс.Такси с Uber – разумное и логическое решение. Благодаря объединению Яндекс.Такси и Uber наконец перестанут воевать, направив все свои силы на борьбу против местных игроков рынка.

Повышается шанс, что сервис, состоящий из двух крупных игроков станет доминирующим в сегменте мобильных приложений.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

3143

Лучшая аренда



Выгодная работа