Караганда: стремительным шагом в светлое будущее!

Караганда: стремительным шагом в светлое будущее!
04 Февраля 2019

Как завершилась встреча президента Республики Казахстан и главы Карагндинской области, читайте в данной статье.

   На встрече Нурсултана Назарбаева и Ерлана Кошанова в первую очередь были подведены итоги за 2018 год. Кроме того, были освещены и недавние перемены: по словам акима, с начала текущего года на 14% увеличилась заработная плата более 220 работников. Также произошло снижение тарифов на коммунальные услуги от 5 до 11%.

   После обсуждения результатов проделанной работы по улучшению общего уровня жизни президент Республики Казахстан дал ряд поручений по продвижению края. Особое внимание было обращено в сторону экологического вопроса, особенно состоянию окружающей среды в г. Темиртау. Также, было рассмотрено положение малого и среднего бизнеса. К 2050 году его доля в структуре валового регионального продукта должна с 14.6% измениться до 50%. По этой причине необходимо состредоточить свои силы на развитии данной отрасли.

   По заявлению господина Е.Кошанова, у области есть огромный потенциал и необходимые ресурсы для успешной реализации поставленных целей. Помимо всего прочего, он намерен увеличить количество инвестиций: особенно в направлении иностранных инвесторов. Так, по данным прошедшего года 85% приходится на развитие бизнеса, а остальная часть уходит на бюджет.

   Касательно бизнеса такси в Караганде стоит отметить, что это отличные новости. С ростом инфраструктуры и усовершенствованием бизнеса в целом будет преумножаться и популярность работы в такси в Караганде. Остается только ждать стремительного успеха и удачного преображения как области, так и города.

2352

Лучшая аренда



Выгодная работа