Ошибки, которые часто допускают начинающие водители такси

Ошибки, которые часто допускают начинающие  водители такси
27 Июля 2017

Каждый день в ряды водителей такси вливаются новые люди. Очень важно предоставить максимальное информирование для новичков в такси. Им важно дать информацию не только на такие банальные ответы на вопросы как: «Что делать?», « Где работать?», «Сколько можно заработать?». Здесь важно максимально четко объяснить водителям о том, что их ждет, какие могут случиться ситуации и как в них поступать.

Несмотря на то, что со стороны профессия водителя такси кажется проще простого, здесь есть много подводных камней. Для полного освоения данной профессии нужно учиться и работать как минимум пару лет, но наш портал taxi.kz готов сократить срок от нескольких лет до нескольких минут, в течение которых Вы дочитаете эту статью.

Итак, преступим.

Ошибка номер 1.

Работать, когда захочется, а не тогда, когда нужно.

Пожалуй, это самая распространённая ошибка, которая лишает водителя достойного заработка. Каждый город живет в своем ритме и если Вы решили работать водителем такси, то этому ритму необходимо соответствовать.

Необходимо всегда помнить об утренних и вечерних часах пик. Это то время, когда водитель такси может заработать в два раза больше, чем в обычное время. Не стоит забывать и о праздниках, если Вы хотите получать приличный доход, то необходимо научиться работать тогда, когда другие отдыхают.

Совет от портала taxi.kz, просматривайте афишу города и будьте в курсе всех событий. Ожидается большой концерт Open air, приехали зарубежные артисты или проходит знаменитая выставка? Это отличный шанс заработать!

Ошибка номер 2.

Чем больше езжу, тем больше зарабатываю.

Данная ошибка стоит на 2 месте популярности среди водителей и нередко заканчивается дорожно-транспортными происшествиями.

Опытные водители такси работают 8-9, от силы 10 часов (чаще всего разбитых на 2 промежутка времени: утром и вечером)

Такой режим работы совместно с навыками гарантирует Вам довольно неплохой заработок. Если же Вам всё-таки не удалось заработать при таком режиме, то советуем Вам пересмотреть свой стиль работы. В этом Вам помогут предыдущие статьи от редакции taxi.kz.
Ошибка номер 3.

Плохое настроение.

Согласны, со всеми случается, что день не удался или погода не нравится, однако если Вы хотите стать водителем такси с большой буквы, Вам необходимо забыть про свое настроение в присутствии пассажира.

Встали в пробке? Не нужно громко вздыхать и всем видом показывать пассажиру, как Вы его обременяете, ведь пассажир итак находится в напряжении. Попробуйте разрядить обстановку или отнестись к ситуации с юмором.

Ошибка 4.

Не поддерживать связь с техподдержкой

Вы можете работать 5 часов, а другой водитель 3 часа и заработает больше Вас. В чем секрет? Всё просто. Второй водитель постоянно находится на связи с тех.поддержкой. Иногда, одна поездка обходится выгоднее 3-х, важно всегда следить за действующими тарифами, о которых Вы можете узнать от тех.поддержки.

Ошибка 5.

Чувствовать свое превосходство

Безусловно, водитель такси – это свобода от директора и подчинения. Однако не стоит забывать, что Вы представляете службу такси и находитесь на работе, а не ездите с друзьями по городу. Музыку стоит сделать потише, избавиться от неприятных запахов и оберток от еды и выглядеть достойно.

Благодаря этим 5 простым советам, Вы можете максимально преумножить свою прибыль от работы водителем такси и погрузиться в этот непростой, но увлекательный мир.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

3996

Лучшая аренда



Выгодная работа