Почему 99% водителей Казахстана выбирают именно этот таксопарк?

Почему 99% водителей Казахстана выбирают именно этот таксопарк?
11 Августа 2017

Не секрет, что такие знаменитые сервисы как Яндекс. Такси и Uber не работают напрямую с водителями. Поэтому для регистрации новых водителей они сотрудничают с таксопарками.

На сегодняшний день самым крупным таксопарком является ТиФа. Офисы таксопарка находятся в крупнейших городах Казахстана, где действует приложение Яндекс.Такси (Астана, Караганда, Алматы, Шымкент, Усть-Каменогорск и т.д.). Основателями данного таксопарка являются два брата – Тимур и Фархад. Братья поделились, что далеко не сразу пришли к успешному бизнесу. Начинали они с автопарка с собственными автомобилями и частниками и только пройдя тернистый путь пришли к тому, что имеют на данный момент.

Как только такие крупные игроки как Яндекс.Такси и Uber решили зайти на рынок Казахстана, двум братьям поступило предложение о сотрудничестве, которое в последствие оказалось весьма плодотворным. На сегодняшний день таксопарк ТиФа является самым крупным таксопарком в системе Яндекс.Такси.

Почему всё больше и больше водителей такси выбирают таксопарк ТиФа? Редакция портала taxi.kz провела опрос среди водителей и выделила основные причины:

  1. ТиФа – это единственный таксопарк, который взял на себя функцию по работе с корпоративными клиентами. Таксопарк обсуживает рестораны, строительные компании, отели и т.д. Соответственно водители таксопарка ТиФа, работая с корпоративными клиентами, получают в 2 раза больше, так как работают по двойному тарифу.
  2. Стоит отметить, что водители только этого таксопарка видят заказы от корпоративных клиентов.
  3. Являясь самой успешной, крупной и, что немаловажно, финансово устойчивой компанией на рынке, в таксопарке действует безналичный расчет. Т.е. если пассажир, который вызвал Яндекс.Такси хочет расплатиться по безналичному счету, то его заказ может принять только водитель, работающий в таксопарке ТиФа. Соответственно у водителей Яндекс.Такси, работающих в таксопарке ТиФа, больше заказов, а отсюда и больше прибыли.
  4. Каждый офис ТиФа во всех городах эффектно выделяется. Прежде всего следует отметить, что все офисы данного таксопарка находятся в центре города. Особое усилие таксопарк прикладывает для удобства водителей. Здесь есть всё, чтобы почувствовать себя как дома: кулеры с водой, свободные уборные, кофе машины, кондиционеры и т.д. Кроме того, на территории офисов есть свободная парковка, а также отдельная входная группа. Но одним из главных преимуществ является ежедневная работа кассы, т.е. водитель может получить свои деньги в любое время и БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ
  5. Только таксопарк ТиФа в системе Яндекс.Такси является владельцем автопарка, где сдаются в аренду автомобили. Таким образом, если у водителя таксопарка ТиФа сломался автомобиль, то он с легкостью может взять другой в аренду.
  6. Еще одной веской причиной при выборе таксопарка водители такси отмечают надежность и честность. В Казахстане нередко происходят случаи, когда мелкие партнеры Яндекс.Такси закрываются, не выплачивая субсидий. Работая же в таксопарке ТиФа, Вы всегда можете быть уверены, что получите всю заработанную прибыль.

Таким образом, на сегодняшний день это самый крупный и быстро развивающийся таксопарк в Казахстане, который заботится о водителях и представляет отличные условия для работы в сфере такси.

 

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

7146