Страхование поездок Яндекс.Такси

Страхование поездок Яндекс.Такси
09 Октября 2017

С 5 октября Яндекс.Такси запустил тестовую программу страхования во многих регионах России. К концу следующего года компания планирует запустить страхование во всех городах и странах, где действует приложение, включая Казахстан.

Страхование распространяется на заказы, поступающие через приложения Яндекс.Такси. Максимальная компенсация для водителя и каждого пассажира в автомобиле составляет 10 миллионов тенге.

Многие постоянные пользователи приложений Яндекс.Такси и Uber обеспокоены увеличением тарифов за счет инноваций. Тем не менее, Яндекс.Такси заверил пассажиров: «Все расходы по страхованию Яндекс.Такси оплачиваются за свой счет».

В случае возникновения ситуации, требующей выплаты суммы страхования для пассажира и водителя, необходимо обратиться в службу поддержки Яндекс.Такси, где будет подробно рассказано о порядке действий, которые необходимо предпринять для получения страховой суммы, а также контакты страховщика. Генеральный директор Яндекс.Такси - Тигран Худавердян информировал о том, что процесс выплаты страховых сумм будет «максимально упрощен и ускорен».

В середине сентября Uber объявил о страховании поездок в Казани. Согласно условиям программы, пассажиры в возрасте до 75 лет будут застрахованы от несчастных случаев на сумму до 2 500 000 тенге. Сервис также как и  Яндекс.Такси объявил, что на стоимость поездки данный факт никак не повлияет.

Если принять во внимание средний размер чека поездок, провести анализ количества поездок в день и подсчитать случаи дорожно-транспортных происшествий, то можно понять, что речь о каких-либо существенных суммах не идет.

По словам одного из страховщиков, страхование поездок может стоить 5-7,5 тенге. за поездку.

Подводя итоги можно сказать, что крупные игроки поняли, что, запустив страховку для здоровья и безопасности пассажиров они обретут еще одно крупное преимущество на рынке такси.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

3153