Зима, холода и машины изо льда

Зима, холода и машины изо льда
14 Ноября 2018

Примерзшие двери, отваливающиеся ручки, горы снега и лед – вот с чем приходится сталкиваться водителям почти каждое утро. Taxi.KZ расскажет о самых быстрых и бюджетных способах борьбы с морозами.

Дверь

Чтобы дверь легко поддалась вам наутро и не устраивала капризов, не забудьте протереть уплотнители специальной смазкой.

Однако, если бы все так делали, подобных проблем не возникало бы. Мы постоянно куда-то торопимся, поэтому зачастую забываем о самых элементарных вещах. Так, что же делать, если дверь все-таки примерзла?

Многие автовладельцы начинают поливать ее кипятком, который может нанести значительный вред лакокрасочному покрытию. Лучшим средством является специальная жидкость, предназначенная для размораживания. Если автомагазина по близости не оказалось, поможет старый, проверенный метод: впрыскивание обычного спирта или водки. Не стоит со всей силой дергать дверь на себя: в таком случае вы можете повредить уплотнители или оторвать ручку. На дверь следует надавить, чтобы скопившийся в проеме лед сломался – и только тогда аккуратно открывать автомобиль.

Кстати говоря, даже небольшие дефекты лакокрасочного покрытия необходимо исправить до прихода холодов. Частые осадки могут привезти к коррозии, увеличивая объем неисправности.

Стекла

После долгой стоянки на улице на стекла покрываются тонким слоемльда. Избавление от него забирает драгоценное время, поэтому лучше всего предотвратить его появление.

Перед уходом раскройте все двери и выстудите салон втечение нескольких минут. Все что вам нужно будет сделать потом, это легким движением руки стряхнуть скопившийся снег со стекол и все!

Конечно, случается так, что стекла изнутри покрываются инеем. В данной ситуации мы действуем так же: предотвращаем возникновение «неприятеля». Иней – это кристаллизованная влага, другими словами, испарившийся снег, а откуда снег в салоне? Правильно, с вашей обуви. Не забывайте очищать обувь от снега и проветривать машину. Справиться с инеем во время поездки вам без труда поможет кондиционер!

Дворники

Резиновые лезвия дворников сильно портятся от мороза. В результате чего на стекле остаются разводы от грязи, даже если вы щедро будете лить «незамерзайку». Если ваши дворники вышли из строя, то ничего не остается, как купить новые и просто-напросто бережно к ним относится.

Приподнимайте поводки щеток, когда оставляете машину на стоянке. Этот маленький жест обернется большой выгодой для вас и вашего автомобиля.

Обратим ваше внимание не то, что такой способ подходит только для кратковременных стоянок. Дело в том, что у дворников в поднятом положении портится пружина, поэтому самодельная прокладка является лучшим вариантом.

В случае, если упрямые дворники, несмотря на все ваши старания, все-таки прилепились к стеклу, не отрывайте их силой! Плесните «незамерзайку» и они сами «отойдут» от стекла!

Ледяные колеса

Вы наконец-то очистили автомобиль от снежного покроя, попали в салон и готовы к движению, но не можете тронуться с места – ваши колеса намертво вмерзли в лед. Что делать?

В подобной ситуации вам может помочь трос, но машины обычно ставятся настолько плотно, что тяжело выехать из парковки, а не то, чтобы вытаскивать автомобиль с помощью троса. Зачастую водители начинают колоть лед подручным материалом, что нельзя со спокойной совестью назвать отличной идеей. Вы можете повредить собственные же покрышки или диск в борьбе с толстым слоем льда, потратив огромное количество усилий. Приходится вспоминать школьные уроки химии: используйте реагенты. В качестве таковых может выступать поваренная соль. Возьмите несколько упаковок и посолите колеса. Недостатком такого способа может стать значительная трата времени, зато результат гарантировано вас обрадует!

                Берегите свои машины и будьте аккуратны на дорогах: Taxi.KZ  всегда подскажет как!

1525

Лучшая аренда



Выгодная работа