Алматы – «Туманный Альбион» Казахстана

14 Декабря 2018

   Пока туман поглощает южную столицу Казахстана, водителям нужно быть предельно осторожными на дорогах. Многие жители предпочитают услуги такси, так как чувствуют себя на пассажирском месте более комфортно, а главное защищено.

   Алматы густой пеленой накрыл туман, который, по сведениям синоптиков, продержится в течение декабря, а может, и больше. Жителям рекомендуется быть особенно аккуратными во избежание происшествий по неосторожности. Особенно это касается водителей машин. Алматинцы весьма спокойно реагируют на прогнозы, потому что подобная погода, как сильные бураны в Астане, уже не удивляют горожан. Согласно данным самый долгий туман наблюдался в 2012 году. Он смог продержаться на протяжении 26 дней.

   Что касается нынешнего, то его принято называть радиационным. Подобные ему появляются из-за охлаждения поверхности земли и влажной воздушной массы над ней.

Их продолжительность составляет от нескольких часов до нескольких суток. То, что сейчас мы и наблюдаем по городу Алматы. Да и вообще по Алматы туманы наблюдаются часто в осенне-зимние периоды. Наибольшая их продолжительность приходится на ноябрь и декабрь месяцы

отмечает Саханова Алуа, высококвалифицированный инженер-синоптик.

                                             Аэропорт г. Алматы

   Частые туманы могут стать причиной для того, чтобы у Алматы появилось еще одно неофициальное название – «Туманный Альбион». Конечно, туманы в Великобритании гораздо сильнее: из-за плохой видимости полностью останавливается движение. Люди в прямом смысле останавливаются на месте, чтобы не заблудиться и не стать причиной несчастного случая.

   Несмотря на то, что в Алматы туманы не настолько «злые», люди предпочитают пользоваться такси, чем личным транспортом. Таким образом, подобные погодные условия значительно влияют на работу в «Яндекс.такси» Алматы. Увеличивается количество заказов , а вместе с ними и доход таксистов.

Нам остается пожелать удачи алматинцам и следить за новостями!

 

 

3794

Лучшая аренда



Выгодная работа