BMW Motorrad: мотоцикл нового поколения

20 Ноября 2018

   В нынешний век инновационных технологий не всегда успеваешь следить за новинками. Могли бы вы себе представить, чтобы автомобиль или мотоцикл самостоятельно приезжал к вам после покупки в салоне? Если вы думаете, что это невозможно… что ж, тогда просто прочтите статью.

   Tesla не перестает удивлять своих клиентов: разработчики компании планируют дополнить функционал электромобиля. Если власти не станут преградой, электрокар с помощью усовершенствованных беспилотных технологий будет самостоятельно добираться до новых владельцев.

   «Автопилотники» далеко не новость на автомобильном рынке. Данная идея зародилась достаточно давно: еще в 20-х годах прошлого века начались эксперименты по технической разработке, а уже через 60 лет в 1980 году появилась первая беспилотная машина. Но вот беспилотный мотоцикл – это, согласитесь, что-то новенькое!

   Изготовители мотоциклов серьезно задумались над производством беспилотной функции по большей части из-за высокого уровня смертности в результате ДТП. Согласно статистическим показателям мотоциклисты попадают в аварии в 29 раз больше, чем водители авто.

  Кроме того, разработка услуги автопилота в машине куда проще, нежели у байка. Не стоит забывать, о равновесии и о способе торможения. Автомобиль может резко затормозить в экстренной ситуации, не навредив при этом тому, кто за рулем. Водителя спасают ремни безопасности, которых вы не найдете у мотоцикла.

   Ведущая компания всемирного рынка авто BMW представила зрительскому вниманию BMW Motorrad, байк, который создан для того, чтобы удивлять. Мотоцикл может самостоятельно удерживать равновесие во время движения, увеличивать скорость, плавно входить в повороты и самостоятельно останавливаться. Электроника позволяет «железному коню» тщательно анализировать показатели и выполнять необходимые маневры.

                       Самоуправляемый BMW Motorrad                             

   Разработчики акцентируют внимание на конечной цели проекта. Она заключалась в том, чтобы улучшить технику безопасности, а не создать беспилотный мотоцикл. С их точки зрения, дополнительная функция сможет снизить количество самых распространенных несчастных случаев, причина которых кроется в несвоевременной реакции водителя.


 

 

1043

Лучшая аренда



Выгодная работа