Выбираем навигатор

Выбираем навигатор
25 Февраля 2017

    Одним из самых главных факторов для успешной работы в такси является знание города. Но как быть, если водитель приехал на заработки в другой город или город активно растет, меняются названия улиц и т.п.? На помощь к водителю придет навигатор! Далее мы рассмотрим наиболее популярные виды мобильных навигаторов.

Яндекс Навигатор.

Плюсы:

- совместим с программами "Яндекс. Такси" и "UBER"

- навигатор предлагает на выбор до трёх вариантов проезда и первым показывает самый быстрый. Если на маршруте встретится участок платной дороги или железнодорожный переезд, приложение предупредит об этом заранее.

- навигатор не только подсказывает, где и когда повернуть. Он показывает ограничения по скорости и сигналом предупреждает о превышении. Если впереди — камера ДПС, авария или ремонтные работы, Навигатор заранее сообщит вам об этом. Вы можете ориентироваться по значкам на экране или слушать голосовые подсказки — как будет удобнее.

- с навигатором вы не будете отвлекаться от вождения. Ввести адрес, проложить маршрут на машине или отметить на карте аварию можно голосом. Вы говорите «Слушай, Яндекс» и, дождавшись звукового сигнала, даёте команду. Например, «Слушай, Яндекс, поехали на Аблайхана 1» или «Слушай, Яндекс, маршрут до аэропорта»

- редактирование от водителя. Если в навигаторе не указан какой-либо знак, а по факту он есть, водитель может внести изменения в навигатор самостоятельно. После проверки службой техподдержки, изменение обязательно появится в навигаторе. К примеру, отмечаете точку в Яндекс.Навигатор и Например, и отмечаете в комментарии «в этом месте поворот направо запрещен знаком».

Минусы

- навигатор показывает не тот адрес, т.к., Яндекс Навигатор относительно недавно в РК, бывают расхождения в адресах.

- указывает неправильное время подъезда к адресу, без учета пробок. 

2Гис навигатор.

Плюсы:

- работает без подключения к интернету.

- оптимальные маршруты для проезда на автомобиле.

- самый точный навигатор в РК, всегда правильно указаны адреса.

Минусы:

- не совместим с программами "Яндекс. Такси" и "UBER"

- иногда прокладывает маршруты без учета пробок.

Навител навигатор.

 

Плюсы:

- навигатор поддерживает функции автоматического формирования оптимального маршрута по дорогам и ведения по нему с голосовыми подсказками водителю о предстоящих маневрах

- маршрут прокладывается с учетом пробок

- возможность управления программой без стилуса (для водителей крупные кнопки "под палец" на сенсорном экране). 

- карты наполнены большим количеством отметок исторических мест, достопримечательностей и сопутствующим сервисом (автозаправки, магазины, аптеки, больницы, гостиницы и прочее). 

Минусы:

- не совместим с программами "Яндекс. Такси" и "UBER"

- лицензированная версия навигатора платная, от 8000 тг

Это наиболее популярные навигаторы в нашей стране. Наш совет водителям: скачивайте 2 навигатора для подстраховки,т.к. у каждого навигатора есть свои плюсы и минусы.

Удачной дороги!

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535  

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

9718