Какие авто берут в Яндекс такси?

Какие авто берут в Яндекс такси?
08 Декабря 2021

В июле 2016 года Российский агрегатор Яндекс такси вышел на рынок Казахстана. Согласно внутренним расчетом агрегатора на основании анализа опыта других стран, водители Казахстана смогут получать до 1 200 000 тенге в месяц. Поэтому большое количество автовладельцев изъявили желание стать водителями Яндекс.

Чтобы стать водителем Яндекс, необходимо соответствовать трем условиям: быть совершеннолетним, иметь водительское удостоверение категории «В» и стаж вождения от 3 лет. Важно учитывать, что требования также предъявляются к автомобилю.

Требования к автомобилям для Яндекс такси: какие подходят

Чтобы зарегистрироваться в системе и зарабатывать, автомобиль должен отвечать следующим требованиям:

  1. Иметь от 4 дверей.
  2. Оснащен кондиционером.
  3. На передних сиденьях установлены подушки безопасности.
  4. Каждое сиденье оборудовано ремнем безопасности.
  5. Нет серьезных повреждений и неисправностей.

Если хотите работать по тарифу «Комфорт» или «Экспресс», машина должна отвечать требованиям классификатора. Ознакомиться с классификатором можно по ссылке: Классификатор по тарифу «Комфорт» или «Экспресс»

Итак, мы рассмотрели, какие машины в Яндекс такси. Если ваше транспортное средство соответствует, добавьте его в систему. Для этого откройте личный кабинет, затем выберите вкладку «Мой автомобиль». Далее нажмите кнопку «Добавить автомобиль» и введите необходимые данные. Через 48 часов вы получите решение, можете ли работать в Яндекс такси на своем автомобиле.

1857