Сдача авто в аренду в такси как бизнес

Сдача авто в аренду в такси как бизнес
17 Марта 2023

Наличие транспортного средства нередко становится значительной статьей дополнительных расходов для своих владельцев. Но немногие задумываются, что машина может как забирать средства из семейного бюджета, в виде трат на бензин, страховки, ТО, оплаты паркоместа, так и приносить внушительный пассивный доход. Опытные предприниматели знают, что сдача авто в аренду в такси как бизнес — отличный вариант превратить простаивающий без дела автомобиль в выгодный актив. О том, как сдать машину в такси компаниям, специализирующимся на пассажирских перевозках, и в чем преимущества такого сотрудничества для владельца автосредства — изучим более детально.

5 причин сдать автомобиль в аренду таксомоторной компании

Данный вариант бизнеса имеет несколько основных преимуществ перед прочими видами пассивного дохода.

  • Экономия сил и времени. Вам не придется самостоятельно выполнять многочисленные заказы — дополнительные деньги за аренду авто будут приходить на карту, пока вы будете заниматься любимой работой или просто отдыхать.
  • Минимум хлопот. Все заботы об обслуживании транспорта, его сохранности, чистоте и работоспособности возьмет на себя таксомоторная компания, с которой вы заключите договор аренды.
  • Регулярный стабильный доход. Сдача автомобиля в аренду таксомоторной компании может стать стабильным и надежным источником дохода: регулярные платежи будут поступать ежемесячно.
  • Минимальные инвестиции. По сравнению с прочими видами пассивного дохода, сдача автомобиля в аренду службе такси не требует больших материальных затрат, чтобы начать бизнес и получать достойную стабильную прибыль.
  • Гарантированный выигрыш. Если с прочими видами бизнеса есть риск прогореть, то при сдаче авто в аренду надежной проверенной компании вы лишь выигрываете — автомобиль не обесценивается, простаивая в гараже, а стабильно приносит владельцу хороший доход.

Как сдать в аренду авто для работы в такси: пошаговая инструкция

Стать успешным инвестором в сфере пассажирских перевозок довольно просто. Если вы задумались о заработке на собственном автомобиле, воспользуйтесь нашим алгоритмом.

Шаг 1. Найдите надежную компанию-партнера

Избегайте сотрудничества напрямую со случайными частными водителями —заключайте договор с официальной таксомоторной компанией, специализирующейся на услугах проката. Таким образом вы практически ничем не рискуете — фирма тщательно подбирает водителей, которым доверяет ваше авто, отвечает за его сохранность и работоспособность: постоянно следит за состоянием транспорта, помогает в случае ДТП, обеспечивает полное юридическое сопровождение.

Шаг 2. Обсудите условия сотрудничества

Оговорите размер арендной ставки, заранее определите, кто осуществляет ТО транспорта на время его аренды, оформляет страховку. Как правило, такие расходы берет на себя компания-посредник.

Шаг 3. Подпишите договор, передайте авто

Внимательно изучите соглашение (при необходимости, уточняйте все непонятные пункты, вносите изменения). После согласования и подписания всех необходимых бумаг, передайте компании-посреднику автомобиль, комплект ключей, сопутствующие регистрационные документы на ТС.

Шаг 4. Начните получать пассивный доход

С первого месяца передачи авто в аренду компания-посредник начнет выплачивать вам стабильный ежемесячный доход за использование вашего транспорта.

Сдача авто в аренду в такси как бизнес — успешная модель развития собственного дела. Становитесь инвестором Taxi.kz и убедитесь в этом на собственном опыте!

1448

Лучшая аренда



Выгодная работа