Выгодный бизнес: как открыть «Такси»

Выгодный бизнес: как открыть «Такси»
03 Марта 2017

На улицах мы постоянно видим очень много белых автомобилей с «шашечками» на крыше или на дверях. Некоторые даже имеют специфическую окраску, как то: желтые полосы вдоль кузова или же полностью жёлтые борта, серебристый цвет машины и оранжевый логотип. На каждой такой машине указаны название и телефоны таксомоторных компаний, которые предоставляют услуги такси. Если присмотреться, то можно увидеть, как много различных фирм участвует в этой сфере бизнеса.

Всем, наверное, кажется, что открыть свой таксопарк очень проблематично и дорого. Они недалеки от истины. Но у страха глаза велики. Объём работы всегда пугает, пока не начнешь его выполнять. Так и здесь.

В этом цикле статей мы попробуем подробно рассказать о том, как открыть свой собственный таксопарк и какие преграды стоят на пути. Предупреждён, значит вооружен.

Начнём с самого главного вопроса – сколько всё это будет стоить. Всё зависит только от Ваших аппетитов и возможностей. Сначала можно попробовать открыть свою диспетчерскую службу. Для диспетчерской службы необходимы будут затраты на государственную регистрацию, подсоединение телефонных линий, закупка мебели, телефонных аппаратов, мобильных телефонов, приобретение компьютеров и лицензионного программного обеспечения.

  Диспетчерская служба поможет организовать вокруг себя    первоначальные кадры и частично окупить затраты, путём привлечения частных таксистов на их собственных  автомобилях. Но на одной диспетчерской конторе не заканчивается бизнес такси. Следующий шаг – автомобили.

 Есть два варианта. Первый – нанимать людей со своим автомобилем, дать установку по выработке определенного  количества заказов и в путь. Второй – закупить новые автомобили и нанимать просто водителей. На таких  автомобилях Вы сможете разместить свои телефоны и логотипы. Конечно, норма для водителей Ваших автомобилей б удет существенно отличаться от нормы водителей на своих авто потому, что будет взиматься рента. Водитель берет у Вас автомобиль в аренду для предоставления услуг такси.

Кроме этого, вашему таксопарку будут нужны свои личные автомеханики и медперсонал. Это добавит первоначальных расходов, но сохранит перспективу, потенциал водителей и автомобилей.

Второй вариант, само собой, дороже. Ведь каждый новый автомобиль будет стоить от 10000$ до 20000$. Брать подержанные авто в таксопарк – себе в убыток. Но об этом поговорим отдельно.

Всё, что Вам может понадобиться в бизнесе такси будет описано ниже. Мы стараемся для Вас.

Удачи на дорогах!

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535  

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

7210