6 полезных советов безопасности который должен знать таксист

6 полезных советов безопасности который должен знать таксист
06 Июня 2018

Работа таксиста иногда может означать, что вы можете оказаться в неудобных ситуациях. Одним из ваших основных приоритетов будет личная безопасность, так как вы часто будете работать в одиночку и иметь разных незнакомцев, сидящих в задней части салона вашего автомобиля.

 

И так 6 советов который должен знать каждый таксист:

  1. Первое, что нужно учитывать, - это то, что вы всегда должны быть начеку, чтобы вы были способны справляться с целым рядом ситуаций, в которых вы можете столкнуться в течении дня. Подготовьте небольшой комплект безопасности, который вы можете держать у себя в авто любое время. Обычно это должно состоять из минимальных инструментов бытовухи; ручка и блокнот для регистрации любых инцидентов, набор запасных ключей, мобильный телефон, медкарта а также контакты на все случаи жизни . Также стоит носить аптечку для личного использования, так как вы никогда не знаете, когда вам может понадобиться пластырь!

  2. Приобретите автомобильный видеорегистратор. Видеорегистратор может стать вашей страховкой на случай непредвиденных обстоятельств.

  3. Оставайтесь рядом с такси. Если вы оставите свое авто посреди ночи, чтобы задержать клиента, который покинул ваше такси, не заплатив, вы, скорее всего, окажетесь в уязвимом положении. Эта плата за проезд не стоит того чтобы подвергать себя риску и вашей личной безопасности. Кроме того, если у вас установлен экран в подушке передних сидений, лучше оставаться внутри своего такси, так как оно может защитить вас от атак. Это приводит нас к следующему пункту

  4. Подумайте об установке экрана, чтобы защитить себя от нападения. Экраны, которые обычно установлены, изготовлены из материалов, которые могут переносить атаки ножа.

  5. Не храните у себя в машине большую сумму денег, если по какой то причине вы не можете оставить ваши деньги дома, убедитесь, что они у вас спрятаны надежно.  

  6. Если в неудачном случае вас атакуют, не пытайтесь сопротивляться, так как вы не можете гарантировать, что у нападавшего нет оружия. И если у вас будет шанс вытащить мобильный телефон, то немедленно звоните в службу спасения и, если у вас будет возможность то попробуйте просить помощи у окружающих. Если вы работаете в фирме, такие как Яндекс такси и Uber то свяжитесь со своими операторами, а водители такси должны связаться со своими радиосхемами.

А береженого бог бережет, всем удачи на дорогах!

2382