Авто для работы в такси: собственное, арендованное или фирменное

Авто для работы в такси: собственное, арендованное или фирменное
05 Октября 2022

Многие начинающие таксисты часто сталкиваются с дилеммой: что наиболее выгодно для заработка в такси — использовать собственный транспорт, взять авто в аренду или сесть за руль машины работодателя. Разберемся с каждым из этих вариантов.

Работа на машине службы такси

Такая модель сотрудничества на фиксированном окладе удобна для водителей, которые хотят зарабатывать, но не имеют собственного транспорта. К тому же в данном случае таксист не несет дополнительных затрат — ему не нужно беспокоиться о необходимости ремонта авто, замены резины, прочих сопутствующих тратах. Вопросы с налоговыми службами и сбором всех необходимых документов для легализации бизнеса также решают сотрудники таксопарка. К минусам работы на автомобиле компании относятся:

  • Зависимость от работодателя — необходимо оставаться на маршруте в конкретные часы смены.
  • Невозможность использовать транспорт в нерабочее время — машина остается в парке, передается следующему водителю на смене.

Использование в такси собственного транспорта

Водитель сам себе хозяин — может выходить на работу в наиболее удобное для себя время, сотрудничать с любыми агрегаторами. Но следует учесть, что за свободу нужно платить — все прелести ремонта и техобслуживания автомобиля ложатся тяжелым грузом на плечи водителя. Поэтому нужно обязательно заботиться о том, чтобы откладывать с каждой поездки определенный процент на износ авто. А в сфере пассажироперевозок при достаточно больших пробегах транспорта срок его жизни значительно уменьшается. Поэтому приобретать под бизнес в такси дорогостоящие модели машин не рентабельно.

Аренда автомобиля

Наиболее оптимальный вариант для заработка в такси, особенно если брать авто не под выкуп, а просто в аренду. В этом случае водитель только выплачивает арендодателю сумму за арендованное авто, оплачивает бензин, мойку, проценты агрегаторам за заказы — и все! Ремонт, техобслуживание, замена масла — все эти заботы берет на себя компания, предоставляющая авто в аренду. К тому же автомобиль находится в полном распоряжении арендатора в течение всего срока договора.

Как видите, наиболее рентабельным и выгодным вариантом для заработка в такси является долгосрочная аренда транспортного средства.

Подобрать наиболее интересный и приемлемый по цене вариант автомобиля в аренду водители Казахстана могут на нашем специализированном сервисе. Обращайтесь!

940

Лучшая аренда



Выгодная работа