Работа в такси с последующим выкупом автомобиля

Работа в такси с последующим выкупом автомобиля
13 Сентября 2022

Уверены, что каждый житель Казахстана мечтает об иномарке, но к сожалению, не может себе позволить ее купить или даже взять в кредит, ведь стоимость автомобилей достаточна высока. В большинстве случаев, люди откладывают деньги, надеясь приобрести автомобиль в будущем. Но что делать, если автомобиль необходим прямо сейчас и у Вас нету времени ждать? В таком случае, идеальным решением будет – аренда автомобиля для работы в такси с последующим выкупом.

Данная услуга становится все более популярней с каждым годом в Казахстане. Заключение такого договора выгодно двум сторонам – как клиенту, так и арендодателю.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ АРЕНДА АВТОМОБИЛЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ

В первую очередь необходимо выбрать надежный таксопарк, который сможет предоставить данную услугу. Если таксопарк является действительно надежным и добросовестным, то никаких проблем с арендой автомобиля для последующего выкупы не будет. Taxi.kz советует Вам надежный таксопарк «ТиФа», который зарекомендовал себя в Казахстане, как самый добросовестный и выгодный для водителей. Весь процесс можно разделить на 4 этапа:

  1. Выбор автомобиля
  2. Составление договора аренды
  3. Аренда машины
  4. Выкуп

1 ЭТАП – ВЫБОР МАШИНЫ

Для тех, кто еще не определился с выбором марки автомобиля чаще всего у таксопарков представлены каталоги, благодаря которым можно ознакомиться с каждым из автомобилей и выбрать наиболее подходящий.

Если же клиент приходит с четким пониманием о том, какая ему нужна марка, то процесс проходит гораздо быстрее. Ему предлагают посмотреть имеющиеся варианты автомобилей.

2 ЭТАП – ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ АВТОМОБИЛЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ

Данный договор содержит смешанное соглашение, содержащий в себе элементы купли-продажи, а также передачу движимого имущества в аренду. В действительности это продажа автомобиля, стоимость которого разделена на временные промежутки, т.е. водитель сразу получает автомобиль, но собственником становится только после выплаты полной суммы. Также следует помнить, что цена при таком методе покупки будет выше, чем рыночная, однако ниже, чем при взятии в кредит.

В договоре должна быть указана конкретная сумма выплаты и способ ее погашения.

3 ЭТАП – АРЕНДА АВТОМАШИНЫ

На данном этапе водитель имеет право распоряжаться автомобилем по своему усмотрению, выполняя план на день. Все расходы оплачиваются водителем. Ремонт, в случае неисправности, возникших не по вине водителя, оплачиваются арендатором.

4 ЭТАП – ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ

Статус от арендатора автомобиля на собственника меняется при выплате всей указанной в договоре сумме выкупа. С данного момента водитель берет на себя всю ответственность за автомобиль, а также все необходимые на него выплаты: обслуживание, страхование и т.д. Если возникнет ситуация, в которой водителя по каким-либо причинам не будет устраивать автомобиль, то он может вернуть его в таксопарк или же заменить без возврата уплаченных взносов.

Подводя итоги, можно сказать, что данная услуга очень актуальна для многих жителей Казахстана. Она позволяет зарабатывать на жизнь в сфере такси, при этом имея реальную возможность в скором времени стать владельцем автомобиля.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

40552