Что происходит с Российским авторынком сейчас

Что происходит с Российским авторынком сейчас
17 Апреля 2022

Что сейчас происходит с рынком авто?

Происшествие международного уровня, влияет на всё, затрагивая сферы каждой деятельности. Особенно в такое непростое время. Сейчас как никогда жители нуждаются в стабильности. Страны мира в свою очередь пытаются сделать всё, чтобы международный рынок обошелся им меньшей потерей. Что же касается РФ, изучая Российский рынок автомобилей, можно сказать, что прошлый показатель больше не самый страшный в истории его существования. Во время самой первой пандемии, уровень продаж  резко упал и составлял отчетность в пятьдесят четыре тысячи проданных машин.

Спад рынка

Однако, что следовало ожидать, последствия санкций привели к рекордной точке самых низких результатов. На сегодня, страны мира ставят бойкот Российской Федерации и к этому привели задержки поставок что, в общем, тормозит весь рынок в целом. В отчете ушедшего месяца, процентные показатели упали на 62%. Можно сказать, что это очень низкая оценка, но в связи с ситуацией – вполне ожидаемо.

Но, несмотря на спад рынка, в числе первых  лидеров продаж  на первом месте расположилась марка автомобилей Lada,от отечественных производителей и тем самым занимая главенство на Российском авторынке с продажами - 12.289 автомобилей.

На втором месте расположилась Kia –Южной Кореи, с большим отрывом и представляет собой – 6336 проданных авто. Еще вначале года Киа получила звание лучшей машины в европейском конкурсе «Автомобиль года - 2022». На участие выдвинули электрокар кросс-хетчбэк KIAEV6, который и выиграл первое место.

А на третьей строчки Hyundai – отстает с небольшим процентом и составляет – 4909 проданных авто.

Показатели продаж не являются самой болезненной проблемой на Российском авторынке, они лишь последствия текущих действий, ведь настроение в мире непрерывно меняются. Взять даже то, что буквально вчера холдинг Inchape -сообщил об уходе с Российского рынка, в котором находился шестнадцать лет. Основные причины стали происходящее на Украине. Ещё 12 января сенат США опубликовал проект закона о санкциях против России в поддержку Украины, который поддержала администрация президента Джо Байдена.

Напомним, что Республика Казахстан не намерена, присоединятся к санкциям против России. Тем временем автомобильные марки одна за другой объявляют о приостановке производства или прекращают сотрудничество с дилерами.

1001

Лучшая аренда



Выгодная работа