Электрокары выходят на первое место

Электрокары выходят на первое место
22 Апреля 2022

Пока электрокар KIA получает первое место автомобиль 2022 года в Европе, Хендай становится Всемирным авто текущего года.

Экспертное жюри, которые выявляют через итоги голосования, всемирного конкурса WCOTY – отдали победу южнокорейской марке Хендай.

Только в прошлом году компания Хендай представила электрокар, кроссовер  - Ioniq 5, салон которого состоит из переработанных бутылок. К тому же, давно наступая на пятки Tesla, они выдвенули проекционный дисплей с допоплнительной реалостью и запасом хода таким же, как у Тесла. Tesla являлась серьезным противником новичком на авторынке со своим новшеством, что даже наблюдалась односторонняя конкуренция от лица Хендай, после чего в сети появились «шутки» с биллбордом Хендай и не менее известной фразы «Как тебе такое, Илон Маск?», когда последние выпустили Ионик 5. Возможно из-за того, что сам Хендай означает – современность, а политика компании включает в себя выход за рамки налаженных устоев - Хендай тщательно взялись за разработку электрокаров и заслуженно выиграли почетное место, что бы оправдать свое имя. Можно заметить, что с появлением Теслы на авторынке, мировые гиганты заметно занервничали. Но в этом и плюс, авторынок наполнился электрокарами и подхватил идею Маска о зеленом будущем.

К тому же, пока мир открывал электрокары, Хендай ушел дальше и их кроссовер стал первым, кто выдвинул  первый «зеленый» бренд, в основу которого используется масштабирующая архитектура, которая позволяет создавать на основе разные габариты и типы кузова. Для отделки тканевого салона, использовали компоненты из биокомпонентов сахарного тростника. Рулевое колесо, переключатели, приборную панель и дверную карту покрыли биокраской, состав, которого включает себя рапсовое и кукурузное масла.

Автомобиль был представлен год назад и в этом году ioniq 5 выиграл первое место.

Hyundaiioniq 5 доступен с двумя вариантами батарей на 58 и 72,6 кВт-ч, а так же с силовыми установками, состоящим из одного или двух моторов. Уникальная версия укомплектована парой электрических агрегатов, которые в сумме выдают 302 л.с и 605 Нм крутящего магнита.

Такой автомобиль способен набирать «сотню» за 5,2 сек, а его максимальный запас хода составляет 480 километров.

К тому же у электрокаров вторая по счету победа в номинации «Всемирный автомобиль года», ранее это место занимал Volkswagen ID.4.

1366

Лучшая аренда



Выгодная работа