Как таксисты в погоне за прибылью обманывают сервисы онлайн-такси

Как таксисты в погоне за прибылью обманывают  сервисы онлайн-такси
21 Июля 2017

Как Вам известно, такие крупные сервисы как Uber и Яндекс.Такси доплачивают таксистам за каждую поездку. Но водители в погоне за большими деньгами нередко прибегают к обману онлайн-сервисов, чтобы увеличить сумму доплат.

Одним из наиболее распространённых ухищрений, на которое часто попадаются новички является ситуация, когда водители сами себе делают заказы. Случается, и так, что водители, завершив поездку, просят пассажира сделать еще один заказ до необходимого водителю места. После этого, как ни в чем не бывало, они заявляются в офис, требуя свои деньги за 50 поездок в час.

Редакция портала taxi.kz разузнала, что же происходит с такими водителями.
«Глупо считать, что такие крупные сервисы как Яндекс.Такси и Uber не предусмотрели такую ситуацию. Каждый водитель находится под контролем и такие случаи тщательно отслеживаются, после чего водитель попадает в черный список.» – поделились с нами работники сервиса Яндекс. Такси

Часто водители находят множество оправданий. Наиболее распространёнными являются: «я только начал работать», «я не так понял», «это ошибка», «у меня был клиент, которому нужно было заехать в разные места» и т.д. Стоит признать, что иногда сервисы прощают новичков, давая второй шанс, однако обсуждения каждого водителя, который прибегнул к обману, ведутся непосредственно с Москвой и могут затягиваться на длительное время, в течение которого водитель остается без работы. Иногда в отношении водителя принимается очень строгая мера: блокировка в сервисах навсегда. В подобных случаях водитель никогда не сможет обслуживать клиентов таких крупных мобильных сервисах, как Яндекс. Такси и Uber.

Не менее распространённым обманом является использование программ, которые искажают GPS-координаты. Форумы таксистов пестрят яркими объявлениями о продаже таких программ. Согласно неподтвержденным данным, стоимость программы составляет около 17 500 тенге.

Данные программы позволяют водителю указать себя максимально близко к потенциальному клиенту и получить заказ первым. Чаще всего такие уловки используются в пределах аэропорта, где скапливаются очереди из водителей такси.

Как бы то ни было, и Uber, и Яндекс.Такси в курсе всех махинаций и любой обман таких крупных сервисов чреват последствиями. Редакция портала taxi.kz советует зарабатывать честным путем, а если Вам необходимо повысить свой заработок, советует почитать предыдущие статьи, в которых есть все необходимые советы по приумножению прибыли в данной сфере.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

5295

Лучшая аренда



Выгодная работа