Как вывозить «киргизов» в степь?

Как вывозить «киргизов» в степь?
09 Ноября 2018

Ввоз машин из Киргизстана – эта тема еще с 2014 года интересует казахстанцев. Информационная служба Такси.КЗ разобралась в этом вопросе и расставила все точки над I

Количество вывезенных из Киргизстана автомобилей постепенно 

увеличивается. Их выгодные цены привлекают множество водителей на различных онлайн площадках. Такая популярность вызвана приятной стоимостью авто: она почти на 50% ниже стандартной.

Однако, не все машины можно зарегистрировать на территории

Казахстана. Согласно сообщению министерства (http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/kdp/kdp_pages/kdp_news/kdp_news_country/4DE415EA73C9C895E053030F110A71CF) к ним относятся только те, которые были в свою очередь зарегистрированы в КР до 1 января 2014 года. Кроме того, они должны соответствовать определенным техническим параметрам:

  • соответствие стандартам Евро 4;
  • антиблокировочная система;
  • система фронтальной подушки безопасности; 
  • крепления для детских сидений ISOFIX.

Несоответствие транспортного средства указанным параметрам препятствует его регистрации на территории Казахстана.

Покупателям остальных машин, зарегистрированных после 2014 года, необходимо в обязательном порядке оформить доверенность на вождение. В другом случае, они могут оформить право собственности непосредственно в Киргизстане. Тогда владельцу авто придется ежегодно проходить техосмотр в этой стране. При таком раскладе вопрос экономии средств весьма спорен и разрешение его зависит от покупателя.
 

1627

Лучшая аренда



Выгодная работа