Как заработать в Яндекс.Такси?

Как заработать в Яндекс.Такси?
12 Декабря 2022

В нынешнее экономически нестабильное время работа в сфере пассажирских перевозок может обеспечить людям, владеющим искусством вождения, достаточно хороший как основной, так и дополнительный заработок. Особенно тем, кто сотрудничает с популярными хорошо раскрученными агрегаторами, к которым, в частности, относится сервис Яндекс.Такси, вышедший на рынок Казахстана летом 2016 года.

Планируете приобщиться к популярному онлайн-сервису пассажирских перевозок и стать частью прогрессивной команды? Предварительно изучите советы бывалых таксистов, которые не первый год работают с агрегатором. Они помогут вам познакомиться с работой сервиса изнутри и поспособствуют увеличению вашего заработка в Яндекс.Такси.

Совет №1. Не отказывайтесь от заказов

Помните, даже мелкие заказы на небольшие расстояния приносят хорошую прибыль. Кроме того, что цена за 1 километр здесь получается нередко гораздо более прибыльная, чем у дорогих длинномеров, за них также насчитываются дополнительные бонусы и баллы, которые затем переводятся в денежный эквивалент. К тому же сделать таких заказов можно гораздо больше за смену, что также поощряется компанией.

Совет №2. Следите за рейтингом

При распределении заказов приоритет отдается водителям с более высоким рейтингом (суммируется из оценок (звездочек), выставляемых пассажирами). Именно поэтому водителю важно:

  • быть всегда вежливым и опрятным;
  • следить за чистотой салона и внешнего вида авто;
  • соблюдать хронометраж — быть пунктуальным, не опаздывать на встречи с клиентами.
Обратите внимание! Рейтинг формируется на основании 200 последних оцененных поездок, может стремительно рухнуть из-за негативной оценки или самостоятельного отказа водителя от невыгодного заказа.

Совет №3. Брендируйте авто

Автомобиль, украшенный фирменной символикой Яндекса, эффектно выделяется среди множества похожих авто, позволяет потенциальным пассажирам легко его обнаружить на загруженных улицах мегаполиса. В то же время он является своеобразной передвижной рекламой, за которую весьма неплохо платят. Если ваше авто подходит под установленные параметры, позволяющие провести брендирование, не отказывайтесь от возможности получения дополнительного заработка!

Совет №4. Выезжайте в праздники и ночные смены

Иными словами — работайте тогда, когда другие отдыхают и вам воздастся! В праздничные дни значительно увеличивается пассажиропоток, а сервис начисляет дополнительные баллы, что положительно отражается на итоговой прибыли. В ночное время также работать выгодно, так как тарифы на этот период поднимаются. То есть в ночную смену вы можете проехать меньший километраж, но заработать гораздо больше, чем днем.

Совет №5. Ориентируйтесь на высокий тариф

Сервис Яндекс.Такси предлагает авто в тарифах Эконом, а также Комфорт, Бизнес, Премиум, которые являются более высокооплачиваемыми. Брать такие дорогостоящие заказы водителю позволяет наличие автомобиля соответствующего уровня. Если собственного элитного транспорта у вас нет, можно взять авто в аренду под такси у компании, специализирующейся на автопрокате.

Услуги аренды автомобилей для работы в такси, а также официального подключения водителей к сервису Яндекс.Такси в Казахстане предоставляет наша специализированная компания.Помогаем с подбором и оформлением транспорта, предоставляем полное техобслуживание в режиме 24/7, консультируем по всем сопутствующим вопросам.

Приумножайте ваш доход с надежными и проверенными партнерами — сервисы Яндекс и taxi.kz к вашим услугам, обращайтесь!

1675