Какая машина лучше подходит для такси?

Какая машина лучше подходит для такси?
19 Декабря 2022

Задумывались ли Вы о том, какое авто выбрать для работы в такси, дешевое или дорогое? Мы решили провести опрос и выяснить список лучших машин для такси в двух категориях: элит класс и эконом. Благодаря этой статье Вы узнаете все тонкости выбора машины для такси.

Наша команда провела опрос как у клиентов такси, так и у водителей, задав вопрос о том, какая машина лучше подходит для такси. И вот что мы выяснили:
 

С точки зрения клиента – крутая. 

Наверняка каждый из Вас слышал следующую фразу: «Вызвал такси, приехала какая-то обшарпанная «Nexia», нет чтобы иномарку какую-нибудь подать». С каких это пор Nexia не иномарка?

С точки зрения водителя – комфортная, с высокой проходимостью и, конечно же, на газу. Чтобы был антирадар, удобные сиденья, рация и другие «навороты».

Так что же выбрать: дорогое или дешевое авто?

Как всегда, истина посередине. В день водитель такси проезжает примерно 500 км, а иногда и гораздо больше. Поэтому импортный автомобиль будет к месту. Однако, если посмотреть с другой стороны, чаще всего людям жалко приобретать новую машину для работы в такси, так как машина быстро износится, поэтому всё-таки большинство выбирает дешевое авто. В результате многие автопарки страны переполнены бюджетными моделями китайского, украинского и российского производства.


Главное правило при выборе авто: автомобиль должен быть востребованным!

Поэтому для начала Вам необходимо определиться в какой категории Вы собираетесь работать: бизнес-класс, элит-класс или эконом. Исходя из этого уже и следует выбирать автомобиль.

Если Вы остановили свой выбор на эконом-классе, то для этой категории наилучшим выбором будет являться недорогая, но новая машина. Почему? Всё абсолютно логично. Каждый из нас представляет, что такое работа в такси. При хорошей эксплуатации авто изнашивается за 2-3 года. Этому способствуют разбитые дороги, плохие погодные условия и активное использование.

Отсюда вывод: из всех предлагаемых комплектаций хозяину такси нравится одна – базовая!

Также при опросе водителей такси Астаны, мы получили еще 1 хороший совет: не использовать машины с большим пробегом. Чем больше пробег, тем больше ремонта, а соответственно простоев. Об этом нужно помнить всегда.

 

По итогам опроса, в категории эконом класса, по мнению водителей, лучшие автомобили для такси – это:

  • Лада Гранта. Объем двигателя 1,6, расход топлива – 7,5-9 л на 100 км. Большой багажник, удобный салон, простые бамперы – прекрасная машина для эконом такси.
  • ВАЗ 2114. Двигатель 1,6, расход бензина около 7,5 л на 100 км. Из сильных сторон – обилие запчастей, передний привод и более-менее удобный салон. Из недостатков – безбожно гремит.
  • Деу Нексия. Двигатель 1,5, расход топлива 7-9 л на 100 км. Надежное и проверенное временем авто. Из недостатков – порядком приевшийся дизайн. Но для такси эконом класса подходит идеально.
  • Деу Ланос. Объем двигателя 1,5, расход топлива 7-9,5 л на 100 км. Самая распространенная машина для такси в Украине. Довольно выносливая машинка, рассчитанная на длительную эксплуатацию.

Также в эконом сегменте довольно часто можно встретить Ладу Ларгус, Газ 3110 и даже Дэу Матиз.

Если Вам понравилась эта статья и Вы хотите более подробно узнать про работу в такси - звоните по номеру +77758755535 

Мы с радостью Вас проконсультируем и посоветуем как Вам поступить именно в Вашей ситуации.

16900