Лето 2021: Как пережить жару водителям авто?

Лето 2021: Как пережить жару водителям авто?
26 Мая 2021

В данной статье Taxi.kz расскажет о том, как можно избежать перегрева в авто, во время жаркого сезона. 

Для водителей автомобилей наступает один из нелегких периодов. Температура воздуха повышается, солнце нагревает транспорт и все это способствует тому, что риск снижения концентрации и внимания водителя повышается. Именно поэтому, водителям, которые работают в такси, следует заранее готовится к такому нелегкому периоду.

Почему наблюдается спад концентрации и внимания?

Все потому что из-за высокой температуры, в организме человека замедляется процесс обмена веществ. Чтобы избежать этого, необходимо делать перерывы через каждые пару часов езды.

Обильное питье и правильное питание

Доказано, что в особо жаркую погоду человеческий организм может потерять только за 1 час - до 1,5 литра жидкости, что может привести к обезвоживанию. Поэтому водителям необходимо употреблять чаще чистую воду, не заменяя ее на газированные напитки или соки с содержанием сахара.

Также можно и сказать о питании, рекомендуется не употреблять в пищу сладости или жирную еду, которая сложно переваривается и затормаживает обмен веществ в организме.

Кондиционер

При наличии кондиционера в автомобиле, рекомендуется установить его таким образом, чтобы поток холодного воздуха был направлен в ноги водителя. Так как ноги особо чувствительны к перепаду температур, поэтому обеспечив прохладность ногам – можно лучше перенести высокую температуру воздуха.

В случае, если в транспорте нет кондиционера, необходимо охлаждать салон авто, и парковаться в теневых участках.

Удобная одежда

Как бы это не звучало банально, но именно комфортная, одежда из хлопка позволяет коже «дышать», когда синтетический материал может только ухудшить состояние.

Не пренебрегайте простыми, но такими важными правилами, и сделайте процесс вождения автомобиля в жаркий период более комфортным для себя.

1157

Лучшая аренда



Выгодная работа