О такси со всего света

О такси со всего света
26 Февраля 2019

   Самые удивительные факты о такси, собранные со всего мира.

1xbet рабочее на сегодня

Где проезжает самое дорогое такси, а самое необычное? Где находится самый большой таксопарк и как сено может помочь водителю? Информационная служба Taxi.KZ собрала самые удивительные факты о такси со всего земного шара.

Лень – инструмент увеличения клиентов

Таксист из Индии пользовался большой популярностью среди пассажиров благодаря своей лени! Дело в том, что однажды у водителя сломался рычаг, поэтому он мог использовать исключительно заднюю передачу. Поломка не стала причиной прекращения работы: водитель как ни в чем не бывало довозил до нужного места клиентов только задним ходом. Со временем он настолько приловчился, что мог развивать скорость до 40 км/ч, искусно лавируя в многочисленных индийских пробках.

Вместе – дешевле

Если в Индии пассажиров привлекает необычная езда, то в Америке предпочитают использовать более традиционные способы увеличения объема клиентов. Одна фирма добавила выгодную услуга на своем сайте. При заказе авто пользователь может выбрать себе попутчика и разделить с ним цену проезда. Таким образом, увеличивается число заказов и растет популярность сервиса.

Мэр под маской туриста

Таксисты часто прилично завышают цены, когда в их салоне оказывается иностранец. Увеличение стоимости проезда туристам можно в некотором роде назвать традицией в мире такси, однако, не все в нее верят.

Однажды мэр Праги решил лично убедиться в достоверности стереотипа. Он решил остановить такси, выдав себя с помощью накладных усов за только что приехавшего в Чехию путешественника. Конец этой истории оказался особенно печальным для таксиста: ему пришлось заплатить штраф в размере 33 тыс.евро.

У кого дороже?

Тройку самых дорогостоящих такси в мире открывает Германия. На втором месте располагаются импульсивные таксисты из солнечной Италии, а на первом, конечно же, красуются знаменитые кэбы Англии.

                                                        Такси в Риме

А где дешевле?

В Китае проживает более 1 миллиарда человек, несмотря на это, страна отличается самой дешевой стоимостью поездки на такси.

Колоритный дизайн

Если вы отправитесь в Сантьяго, то ваше внимание, несомненно, привлечет удивительный дизайн местных такси. В столице Чили таксисты ездят на коровах. Несколько машин в городе стилизованы под коров, а вместо гудков у них соответствующее долгое «Му!».

                                                    Такси в г.Сантьяго

А сколько такси в вашем парке?

60 тыс. машин – именно столько автомобилей насчитывает самый крупный таксопарк в мире, находящийся в Мехико

                                                   Таксопарк в Мехико

Таксист без сена – не таксист!

Именно такое правило приходится соблюдать водителям такси в Австралии. До появления и стремительного развития авто в законодательство был введен пункт, согласно которому извозчики обязывались всегда иметь под рукой сноп сена, во избежание грубого отношения к животному. Времена активно эксплуатации лошадей уже давно прошли, а закон остался прежним, поэтому австралийцы вынуждены отдавать своеобразную дань традиции.

У кого что, а у нас музей!

Москва может похвастаться наличием единственного во всем мире музея такси. Здесь посетители могут увидеть редчайшие машины и познакомиться с атрибутами мира такси с самых древнейших времен.

                                             Экспонат в музее такси

4974

Лучшая аренда



Выгодная работа