Почему не начисляются (поступают) бонусы в DIDI такси?

Почему не начисляются (поступают) бонусы в DIDI такси?
19 Июля 2021

В данной статье от Taxi.kz вы узнаете, по каким причинам бонусы водителям в приложении DIDI такси могут быть не начислены.

На бонусы влияет индекс выполнения (исполнения) водителя. При регистрации у каждого водителя имеется 100% индекс. Другими словами, показатель индекса выполнения – это число завершенных поездок / число принятых поездок.

Индекс показывает, сколько заявок было завершено водителем от числа всех принятых заявок. Индекс принятия заказов обновляется ежедневно.

На индекс выполнения могут повлиять поездки, отмененные клиентом или водителем, а также закрытые через службу поддержки. Отмена пассажиром повлияет на индекс выполнения, если отмена произошла по вине водителя. К примеру, если водитель нажал на кнопку “Я на месте” слишком далеко от места подачи.

Минимальный показатель индекса для получения бонусов составляет 55%. В случае, если показатель индекса меньше 55%, то это говорит о том, что водителем было произведено большое количество отмен поездок и он не сможет получать бонусы за совершенные поездки. Еще одной причиной могут быть мошеннические действия, совершенные со стороны водителя, к примеру, если заказы были произведены родственниками или самим водителем через другое мобильное устройство. То есть, все неправомерные действия, совершенные водителем, фиксируются системой DIDI такси и отражаются на индексе выполнения заказов.

Также, следует отметить что допущенная ошибка при регистрации тоже влияет на показатель индекса. В случае, если водитель был зарегистрирован в городе Алматы, но при этом принимает заказы из города Нур-Султан, то бонусы не будут начисляться по причине ошибки регистрации, в то время как заказы все еще будут поступать и водитель сможет подолжить работу. 

2308

Лучшая аренда



Выгодная работа