Работа в такси в Астане выходит на новый уровень

Работа в такси в Астане выходит на новый уровень
13 Декабря 2018

Асет Исекешев пересадил чиновников с частных автомобилей на такси, поддержит ли эту тенденцию новый аким столицы?

Читайте в статье.

   Асет Исекешев принял решение внедрить использование услуг такси в акимате. В результате чего им был подписан с Astana Taxi сроком на пять лет.

   Отметим, что так называемые «корпоративные заказы» пользуются широким спросом у многих компаний. Их суть заключается в том, что какая-либо организация заключает договор с тем или иным таксопарком, который предоставляет свои машины для ее нужд. В результате чего значительно упрощается процесс перевозки сотрудников и экономия бюджета. Такие заказы пользуются спросом и среди таксистов, потому что гарантируют постоянного клиента и стабильный доход. В этом плане Астана может похвастаться популярностью работы в такси. Ведь именно в столице сосредоточена экономическая жизнь страны.

   Вероятно, тенденцию акимата подхватят государственные службы. По словам Исекешева, переход на такси позволит сэкономить более 600млн тг за пять лет. Кроме того, это поддержит бизнес и поспособствует его развитию.

   Нынешний аким столицы Бахыт Султанов полностью поддерживает своего предшественника. Сэкономленные средства обеспечат бесплатное питание в школах, увеличат количество грантов, будут направлены на благотворительность. Б.Сулатнов отмечает, что теперь водителям не придется тратить огромное количество времени, ожидая своих пассажиров. Таксисты, доставив клиента до места назначения, отправляются на выполнение другого заказа.

   На вопрос о том, а как сам глава города добирается до работы, Султанов отвечает, что всегда ходит пешком. Его дом находится недалеко от акимата, а утренняя прогулка оказывает благотворительное действие на продуктивность предстоящего дня.


   Отсюда очевиден вывод: работа в такси в Астане будет пользоваться еще большим спросом, а сам бизнес ждет стремительное развитие!

1807