Лучшие машины для работы в такси. ТОП5 авто для такси

Лучшие машины для работы в такси. ТОП5 авто для такси
25 Декабря 2021

Ранее мы уже задавались вопросом, какую лучше взять машину для работы в такси. На основании мнений экспертов и оценок водителей мы составили 5 требований, которым должен соответствовать хороший автомобиль для работы в такси:
  1. Средняя ценовая категория.
  2. Новый автомобиль с салона или подержанная иномарка не старше 5 лет.
  3. Минимальный расход топлива.
  4. Доступные запасные части и простое обслуживание.
  5. Соответствие требованиям сервиса – агрегатора такси.

Мы составили ТОП машин для такси, которые отвечают этим требованиям.

No1. Hyundai Solaris

Это корейский седан класса «Эконом» (по классификациям агрегаторов такси). Модель надежная, даже при пробеге в 100 тыс. км ломается редко. Представлено две модели: с объемом двигателя 1.4 и 1.6 литра. Первый вариант больше подходит для таксистов, так как более экономичен. Производитель заявляет, что ресурс двигателя - 180 тыс. км, если судить по отзывам, то на практике ресурс составляет 250-300 тыс. км. В обслуживании и содержании авто не дорогой: техническое обслуживание обойдется в 60-100 000 тенге. Расход бензина – 5.7 литров на 100 км.

No2. Skoda Octavia

Это чешский лифтбек, производимый Volkswagen Group. Преимуществом являются широкая колесная база, что дает большой багажник и комфортный салон. К плюсам модели также относится простота узлов, немецкая долговечность, плавность хода. По классификациям агрегаторов такси относится к сегменту «Стандарт». На рынке авто представлен в различных вариациях: с мощностью 180/150/110 110/150/180 лошадиных сил, с объемом двигателя 1.6/1.8 литров. Оптимальный выбор для такси – 150 л.с., 1.6 литра и автоматическая коробка. Такая вариация обеспечивает низкий расход топлива и долгую эксплуатацию. Запас двигателя – 250- 300 тыс. км, а при правильном уходе, может увеличиться до 400 тыс. км. Техобслуживание обойдется в 75-110 тыс. тенге. Расход топлива – 6.5 литров на 100 км.

No3. Renault Logan

Это французский бюджетный седан. Относится к «Эконом» сегменту, согласно агрегаторам такси. На рынке модель представлена с двумя двигателями: на 82 и 113 л.с. Таксистам стоит выбрать первый вариант, такой двигатель надежен, экономичен, прост в ремонте, «пробегает» 200-250 тыс. км. Обслуживать Renault Logan дешево – 50-60 000 тг. за одно ТО. А вот расход топлива французской модели выше, чем у рассмотренных ранее – 8.5 л.

No4. Ford Focus

Это американский авто, который имеет 3 варианта кузова: универсал, хэтчбек и седан. Преимуществами модели являются простота двигателя, широкий выбор ДВС, увеличенный ресурс двигателя (300 тыс. км). Оптимальный вариант для водителя такси – объем 1.6 л с роботизированной коробкой передач. Робот Ford Focus надежный и комфортный в использовании несмотря на то, что авто относится к бюджетной категории. Расход топлива – 7 л./100 км.

No5. Volkswagen Polo

Это немецкая классика, которая с 2016 г. собирается в России. Подходит для сегментов «Эконом» и «Стандарт» сервисов такси. Преимуществами модели являются минимальная вероятность поломок, недорогое обслуживание и ремонт (не более 80-90 тыс. тг. за одно ТО).  На рынке представлены вариации на 90 и 110 лошадиных сил. Для работы таксистом лучше выбирать Volkswagen Polo с объемом двигателя 1.6 литра на автомате или механике (в управлении и обслуживании они одинаково просты и удобны), а вот от робота лучше отказаться.  Топливо расходуется в пропорции 5.8 л/100 км, что является отличным показателем.

Итак, мы рассмотрели рейтинг лучших автомобилей для работы в такси. Все перечисленные варианты удобны и комфортны для пассажиров, соответствуют установленным требованиям всех агрегаторов, которые функционируют в Казахстане: Яндекс.Такси, DiDi, Uber. Если говорить об эргономике рассмотренных лучших машин для работы в такси, то она на одном уровне. Нужно «попробовать» каждый вариант, чтобы определить, насколько удобно и комфортно именно вам.

 

8860

Лучшая аренда



Выгодная работа